Борьба с целлюлитом дома: обёртывания

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях: возможно ли это?Массажи, мезотерапия, липосакция, электростимуляция – эффективных способов борьбы с главным врагом прекрасного пола сегодня существует великое множество.

Однако в большинстве своём они отличаются сложностью, сопровождаются немалыми денежными затратами и совершенно не подходят для домашнего использования.


С антицеллюлитными обёртываниями дело обстоит иначе: они именно потому и заслужили такую популярность, что не требуют специальных условий и могут выполняться сколь угодно часто. А результат такой процедуры, проведённой своими руками с помощью самых обычных продуктов и косметических средств, способен составить конкуренцию эффекту, полученному в салонных условиях.

Чего можно ожидать от обёртывания?

  • Глубокое очищение пор.
  • Насыщение кожи целым рядом витаминов.
  • Антиоксидантное действие.
  • Отток лишней воды от кожи.
  • Улучшение кровообращения.
  • Разглаживание кожи, повышение её упругости.
  • Рассасывание растяжек и рубцов.
Привлекательность антицеллюлитных обёртываний ещё и в том, что результата не нужно ждать долго: он проявляется уже после первой процедуры. При этом происходит не только разглаживание кожи, но и уменьшение объёмов обработанной зоны, что достигается благодаря снятию отёчности в результате усиления кровообращения в проблемных местах.

Стоит отметить, что обёртывания подразделяют на горячие и холодные. Если первые более результативны и помогают не только в борьбе с целлюлитом, но и с лишними сантиметрами, то вторые обладают скорее тонизирующим эффектом и совершенно безопасны.

Противопоказания

Ограничениями для антицеллюлитных обёртываний могут служить следующие заболевания:

  • сердечно-сосудистые, гипертония;
  • гинекологические;
  • почечные;
  • варикоз (разрешено холодное обёртывание);
  • проблемы с кожей.



Женщинам с больной щитовидкой не стоит использовать смеси, содержащие в составе водоросли.

Само собой разумеется, что от процедуры следует отказаться и в случае беременности. При возникновении каких-либо сомнений, касающихся здоровья, необходимо проконсультироваться с врачом.

max-factor-mascara-smallТушь Макс Фактор — мнение пользователей

Тут — об элос эпиляции

Этапы проведения процедуры антицеллюлитного обертывания в домашних условиях

Подготовка

В первую очередь следует приготовить предметы, которые вам понадобятся: под рукой должна быть пищевая полиэтиленовая плёнка, тёплое одеяло и смесь для обёртываний.

Залог успеха процедуры – тщательно очищенная кожа с открытыми порами.

Чтобы привести её в надлежащее состояние, рекомендуется предварительно принять душ, используя в качестве добавки к вашему обычному средству кофейную гущу. Либо можно просто применить скраб.

Процесс обёртывания

Наложите на проблемные участки смесь, приготовленную своими руками или купленную в аптеке. Обработанную зону аккуратно покройте пищевой плёнкой, но не переусердствуйте: плёнка не должна сдавливать тело, поскольку это приведёт к нарушению кровообращения и сведёт на нет успех процедуры.

Далее завернитесь в тёплое одеяло и прилягте на 30-40 минут: полистайте журнал или посмотрите телевизор, но не увлекайтесь, ведь в данном случае принцип «чем дольше, тем эффективней» не работает. Если лежать не хочется, наденьте тёплую одежду и занимайтесь домашними делами, хотя некоторые косметологи склоняются к тому, что в это время лучше пребывать в неподвижности.

Как правило, в областях нанесения состава вы будете чувствовать некоторое жжение: это нормально, поскольку небольшое жжение связано с усилением кровообращения. Если вдруг ощущение станет невыносимым, следует немедленно избавиться от смеси.

В случае появления раздражений, высыпаний или других непредвиденных последствий стоит проконсультироваться с врачом.

Завершающий этап
antitsellyulitnye-obyortyvaniya2
Примите душ и нанесите на обработанные участки антицеллюлитный крем. Обёртывания можно проводить курсами по 10-13 процедур с промежутками, составляющими 1-3 дня.

Популярные виды обёртываний

  • Зелёный чай смешивают с мёдом и заваривают. Процедура оказывает хороший антиоксидантный эффект и выравнивает кожу.
  • Смесь голубой глины, молотой корицы и апельсинового масла (пару капель) разводится в тёплой воде до однородной консистенции. Отлично подтягивает кожу. Проводить рекомендуется в течение 10 дней.
  • Водоросли (ламинарии или фукусы, продающиеся в аптеках) в количестве 2 ст. л. разводятся в горячей воде до разбухания, после чего к ним присоединяются желток, лимонное масло (10 капель) и камфарное масло (20 капель). Довести смесь до однородного состояния.
  • Базовое масло, в роли которого может выступить оливковое, миндальное, жожоба, масло лесного ореха и др., обогащается лимонным, можжевеловым и лавандовым маслами.

    Пропорции: на 20 мл основного средства приходится по 3 капли эфирных масел. Последние смешиваются отдельно, после чего добавляются в базу.

  • Сухое молоко смешивается с небольшим количеством тёплой воды и дополняется мёдом. Смесь тщательно растирается.
    Засахаренный мёд применять не рекомендуется, поскольку его придётся растворять.
  • Кофейная гуща смешивается с маслами розмарина и апельсина (по 3 капли каждого).
  • Парафанго – смесь лечебной грязи с парафином, которая продаётся в аптеках. Кроме борьбы с целлюлитом, процедура оказывает очищающее и омолаживающее воздействие на кожу.
  • Сухая горчица в виде порошка смешивается с мёдом в равных пропорциях. Для облегчения смешивания можно добавить немного горячей воды.
    Предварительно стоит провести тест на переносимость обоих компонентов кожей.
  • Обёртывания на основе красного перца дают отличный результат, но не подходят для чувствительной кожи.

    Для смеси нужно взять по 5 г таких ингредиентов: молотый красный перец, молотый мускатный орех, масло кайенского перца или корицы. Вам также понадобится 100 г цветочного мёда, 2 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. сливок. Компоненты тщательно перемешать.



Видео по теме:

clarins-smallКларенс — французская косметика:мнение пользователей

Здесь — отзывы о косметике Сибирское Здоровье

Собрание отзывов о Виши Деркос Неоженик, препарата для роста волос: http://pro-banochki.ru/beauty/shampoo/vishi-derkos-neozhenik-otzyvy.html

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Facebook, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье свои друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован.