Эко-тенденция: используйте искусственные красители!

autozagarМесто в сердцах и на полочках автозагары заняли давно и прочно. В первую и главную очередь — за возможность создать бронзовую, персиковую или просто хорошо и ровно загорелую кожу без необходимости тратить время и здоровье на солнечные ванны.

Вред УФ-излучения, возможно, преувеличен добрыми и заботливыми маркетологами, но фотостарение и гиперпигментация — явления объективные. Поэтому за правильным эко-загаром на утренний, семичасовой пляж необязательно, если не хочется. Достаточно выбрать баночку или флакончик, на котором присутствует обещание автозагара.

А чтобы мероприятие прошло по заранее намеченной схеме, и результат порадовал вас больше, чем ваших заклятых подружек (вообразите в перспективе оранжевые колени и\или ладони, пятнистую спину и панду наоборот), учтите (и выучите) пять правил:

  1. До сеанса самоокрашивания выполните те же процедуры, которые исполняете при подготовке к выходу на пляж — удаление волос, маникюр\педикюр и пр. Восковая эпиляция — не позже, чем за три дня до дня самоокрашивания. Иначе сохранившийся на поверхности эпилированной кожи воск задержит средство с автозагаром, и зона бикини-ноги-хвост могут пойти пятнами.
  2. Отшелушивание и увлажнение, которые вы непременно должны выполнить перед автоокрашиванием, создают разницу между бодрой пятнистостью и прекрасным загаром. Чтобы избежать сходства с желтушным леопардом, используйте вначале скраб или жесткую мочалку, а потом на сухую кожу нанесите крем или лосьон для увлажнения. Дайте впитаться и обработайте кожу автозагаром. Колени, область локтей и щиколоток стоит «проходить» ладонями, на которых осталось совсем чуть-чуть средства.
  3. Не беда, если пересолили — лимонный сок или перекись дело поправят, хоть кожу и не порадуют. Но вот обойти вниманием и продуктом область век — ошибка из разряда эпических. Лучше всего совсем немного продукта растереть в ладонях и аккуратно пройтись по всему лицу, сверху вниз и от центра к периферии, приложив ладони к закрытым глазам, и очень тщательно растерев средство по линии роста волос.
  4. Ничто не вызывает такого стремления немедленно использовать автозагар, как предстоящая свадьба или большой банкет. При отсутствии опыта — категорически не рекомендуем. При его наличии позволим себе напомнить, что кирпично-красный оттенок кожи уместен разве что на даче или на стройке, а невесте (и ее гостьям) приличествует золотистый тон кожи — как максимум.
  5. Автозагар окрасит ВСЕ! Вашу кожу, пижаму, ваше постельное белье. Просто помните об этом, когда соберетесь ложиться в чистую белую постель, рядом с человеком, не заинтересованным в появлении на себе частичного тонирования.
И напоследок — не правило, но рекомендация. Если ваша кожа проходит по категории «сухая, чувствительная, склонная к шелушению и раздражениям», выбирайте автозагары с бета-каротином. Их можно найти у органических брендов, они имеют оттенок моркови-холерика, и, в отличие от средств с ДНА (дигидроксиацетоном), не пересушивают клетки рогового слоя эпидермиса.
Что еще почитать?
shiseido_4Шисейдо — отзывы о кремах и другой косметике

Об особенностях использования краски для волос Гарньер — здесь

И в одной из лучших наших рубрик — «Парфюмы»(http://pro-banochki.ru/beauty/parfum/) — статья про духи Коко Шанель Мадмуазель

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Facebook, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье свои друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!

2 Responses

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован.