Tony Moly Maxi Power Foot Peeling Liquid

Жидкий пилинг для ног - как приключениеЯ ненавижу делать педикюр в салоне. Прикосновение к, простите, ступням вызывает у меня весьма неоднозначные эмоции и даже тайский массаж не избавил меня от этого комплекса – если честно, то я просто терпеть не могу, когда посторонние трогают мои пятки.

В общем-то, жить мне этот заскок совершенно не мешает, но вот с педикюром действительно возникали сложности. Сидя в кресле, я морщилась, глупо хихикала, напрягала пальцы и страшно дергалась – в общем, всячески мешала мастеру хорошо делать свою работу. Пришлось учиться приводить ноги в порядок самостоятельно.

Придавать ногтям правильную форму и ровно покрывать их лаком я научилась довольно быстро, а вот привести в порядок кожу на пальцах и пятках, то есть сделать ее мягкой и гладкой, я, как ни старалась, не могла.

Я перепробовала все — специальные пилки-пемзы, скрабы, маски, множество разных кремов – ничего не получалось. То ли мне физически не хватало сил (шутка), то ли я пользовалась всем этим недостаточно регулярно (чистая правда), то ли у маникюрш свои секреты – так или иначе, ничего не выходило. И до сих пор не выходит. У меня.

А вот у маски Tony Moly вполне получается. Это корейское чудо я обнаружила в одном из тайских магазинов во время беспощадного, но, как оказалось, совершенно не бессмысленного косметического шопинга.

На довольно большой картонной коробке нарисована ножка младенца, внутри – два пластиковых носка и две упаковки в форме ступни – в них волшебная пудра.

Надеваешь носки, насыпаешь внутрь порошок и оставляешь на час-полтора. Перемещаться в таких бахилах по дому затруднительно, поэтому лучше запланировать на это время просмотр фильма или любое другое спокойное занятие – я, например, просто делала маникюр.

Важно – ни в коем случае не массируйте ноги через бахилы: надели, всыпали и засекли время. Затем нужно снять носки и как следует отмыть ноги от порошка. Все! Теперь остается только ждать.

Первые три дня у меня вообще ничего не происходило: кожа была такое же сухой и грубой.

В стопитедисятый раз почувствовав себя доверчивой дурой, я разозлилась на себя и Tony Moly и перестала ждать чуда.

Но оно-таки случилось: на 4-й день старая кожа начала буквально сползать со ступней устрашающими хлопьями. Пока кожа облезала, я страшно нервничала, боялась, что я «все испортила» и изобретательно прятала свои конечности от мужа.

Но у него, к счастью, есть одного прекрасное свойство: если не спрашивать, действительно ли все настолько ужасно, как мне кажется, он никогда не заметит никакого ужаса.

Тем не менее, будем честными: на протяжении следующих 3-4 дней ноги мои выгляди крайне неаппетитно, отталкивающе они выглядели, что уж там. Но все было не зря: однажды утром я проснулась и обнаружила, что «смена кожи» закончилась и и мои пятки действительно стали мягкими и нежными, как у младенца.

Но самое главное – тадададам – одной такой процедуры хватило больше, чем на полгода. Кстати, производитель обещает, что такая кожа продержится около шести месяцев: так что год вам должно хватить двух упаковок, а чаще пользоваться порошком Tony Moly просто не рекомендует.

Уже потом я узнала, что на азиатском рынке существует множество подобных масок-пилингов, и у меня нет причин не верить в их эффективность. Просто лично я с большим уважением отношусь именно к марке Tony Moly.

Это очень затейливая, остроумная и, что называется, честная косметика: все, что я у них покупала, оправдывало себя если не на 100, то уж точно на 90 процентов.

Если как следует погуглить, то можно найти российские магазины, торгующие этой маркой, впрочем, гораздо дешевле заказать ее на одном из азиатских косметических сайтов – я именно так и делаю.

http://pro-banochki.ru/bolotovskaya/kosmetika-sabai.html»>sabai-smЕще про тайские покупки: http://pro-banochki.ru/bolotovskaya/kosmetika-sabai.html

Можно почитать еще:

Французский маникур с рисунком и другие статьи рубрики «Как правильно» — про макияж повседневный и праздничный, уход за волосами и т.п.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Facebook, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье свои друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован.