Маскировка по-японски — свежесть перестает быть приметой весны

shiseido-sheer-perfec-foundationРанняя осень, серое небо-настроение-лицо в зеркале не радуют настолько, что даже недавние наслаждения лета кажутся альтернативной реальностью, то ли подсмотренной в кино, то ли случайно отразившейся в чужом зеркальце. В попытках попышнее взбить слегка просевшую пену бытия мы поглубже зарываемся в косметические и парфюмерные закрома…

… и внезапно обнаруживаем, что тени и помады, купленные весной, уже не подчеркивают сияние глаз, тональные основы и корректоры не перекрывают приобретенной на морском берегу гиперпигментации, а уж тени и провалы под глазами и вовсе напоминают о тайнах океанских глубин. Да и заветные флакончики с ароматами экзотических стран и больших денег уже лишь повод вспомнить о тщетности бытия и переменчивости вкусов.

Словом, осенняя хандра — отличный повод поднять себе настроение очередным магическим эликсиром.

Заглянем, к примеру, в корнер или бутик Shiseido, где высокие технологии японской косметической индустрии, подкрепленные грамотным, продуманно незаметным и ненавязчивым маркетингом, этой осенью выводят на первый план прелюбопытное трио — коллекцию для нежной и чувствительной кожи вокруг глаз, нуждающейся в качественном уходе и тщательной, но деликатной маскировке.

В составе — тональный крем Sheer & Perfect Foundation, корректор для кожи вокруг глаз и губ Natural Finish Cream Concealer и уходовый крем для кожи век Bio-Performance Super Corrective Eye Cream.

Тональные основы (они же кремы, уточним во избежание разночтений) от Shiseido всегда отличались легкой текстурой, правильно подобранной гаммой оттенков, практически полным отсутствием парфюмерной отдушки и использованием специальных технологий, обеспечивающих подстройку под индивидуальный тон кожи. Sheer & Perfect Foundation в полной мере соответствует фамильным ценностям.

Новый крем-корректор может похвастать необычно плотной текстурой, которая великолепно подходит для маскировки следов постакне, небольших воспалительных элементов, пятен гиперпигментации. Но создавалось средство все же именно для самых деликатных зон лица, требующих маскировки не только тщательной, но еще и очень легкой и незаметной.

Активная мимика в области глаз и губ не допускает корректирующих средств, что собираются в складки, создают эффект маски, или просто пересушивают кожу. Natural Finish Cream Concealer мог бы поучить иных фокусников искусству создания оптических иллюзий.

Крем для кожи век Bio-Performance Super Corrective Eye Cream представляет в коллективе «победу разума над сарсапариллой», восстанавливая контур, уменьшая видимость темных кругов и борясь с отеками и морщинками. Комплексы био-программирования и био-коррекции повышают объем производства в коже гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина.

Именно эти вещества ответственны за плотность кожи, ее тонус и здоровье, и именно их с возрастом вырабатывается все меньше и меньше. Напомним, что в силу крупномолекулярного строения означенных веществ, доставка в кожу извне возможна разве что с помощью инъекций… А вот стимуляция собственных ресурсов кожи более чем логична. Введение в состав устойчивых косметических соединений витаминов С и Е повышает активность крема в части визуального омоложения и эффекта лифтинга кожи век.

Весь комплекс окажется подлинной панацеей для тех из нас, кто всерьез полагает сон и здоровый образ жизни ненужными приложениями к карьере, развлечениям и работе за компьютером.

А о том, какими цветовыми гаммами и ароматическими композициями будет украшена осень 2013 года, мы расскажем в следующий раз.

shiseido_4Кстати, у нас есть подборка отзывов о Шисейдо от пользователей этой косметики

И много других подборок о самой разной косметике — от DeSheli до Vichy. Читайте нас!

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Facebook, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье свои друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован.