Том Форд — осенний этюд в багровых тонах. Осень-зима 2013/14

Новости от Тома Форда: осенне-зимняя коллекция макияжа 2013-2014Игры в декаданс, утонченная грусть, крепкий кофе и томные пряности, позднее утро и ранние ночи — на языке декоративного макияжа это настроение выражается серо-коричневыми оттенками теней для век, румян и тонирующих средств, плотными текстурами кремов и корректоров, густыми винными оттенками помад и блесков для губ.

В прошлом году дизайнеры предлагали модным и прекрасным использовать для создания нужного настроения пурпурные и темно-коричневые тона. В сезоне нынешнем мода на чахоточную изысканность чуть смягчилась, позволяя выбирать между уже привычными багрово-сливовыми нюансами и нежной девической розовостью.

Коллекция осенне-зимнего макияжа 2013/14 от Тома Форда — яркое тому подтверждение. Возможность приковать внимание и удержать его всего одним взглядом — вот идея коллекции.

По традиции дома, в центре ее оказалась палитра теней для век Ombre Eye Color Trio, выпущенная ограниченным тиражом.

Нежность и драматичная глубина — такого эффекта можно добиться, просто смешивая оттенки из палитры She Wolf, серо-коричневая гамма из глубокого Deep Black/Brown, универсального Light Charcoal и сверкающего Silver Lead.

Легкий свет и сияющий взгляд создает палитра In the Pink тремя нежно-пудровыми оттенками теплого розовато-бежевого цвета: Ballet Slipper Pink, Pink Rose, Pink Champagne.

Роскошный макияж должен быть безупречным с момента его создания и до момента, когда в нем перестают нуждаться. Поэтому праймер для век в этой коллекции, Tom Ford Eye Primer — очаровательный и необычный дуэт кремовой базы с уникальным комплексом Infusion и нежной и прозрачной ультратонкой пудры. Вместе они способны обеспечить макияжу 15-часовую стойкость и редкую насыщенность тонов.

Тушь Tom Ford Ultra Length Mascara, удлиняющая ресницы и придающая им угольно-черный цвет, а также двусторонняя жидкая подводка Liquid Liner выделяют глаза и завершают макияж, придавая ему впечатление безукоризненной элегантности.

Лимитированные оттенки помад от Tom Ford часто заставляют нас сожалеть о невозможности вернуться в прошлое. Вот и эти два тона, нежнейшие розовые сливки и спелая летняя слива, сияющие в строгой роскоши золотых футляров, еще не раз напомнят о несбывшихся мечтах и надеждах.

Коллекция не была бы полна без подходящего лака для ногтей — и к нашим услугам трогательная розовость Show Me Pink и стервозная темнота Black Sugar.

Время бездумных удовольствий прошло, пора задумываться о вечных ценностях и задумчиво грустить вечерами.

makijazh-sg-smЧитайте в разделе макияж:

Варианты макияжа для серо-голубых глаз, а также статью про дневной макияж для карих глаз и мини-исследование: какой шампунь самый лучший?

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Facebook, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье свои друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован.